Каталог блогов педагогов ДОУ

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Мне всегда хотелось, чтобы у дошкольников был свой каталог блогов,
думаю, что не у меня одной возникала подобная мысль. 
 Каталог, в котором  были бы собраны одним единым целым -
 блоги воспитателей, методистов, педагогов-психологов, заведующих, логопедов,
 музыкальных руководителей, а может быть, и медицинских сестёр.



Существует много образовательных порталов, на платформе которых  дошкольники создают свои мини-блоги, но мне бы хотелось, чтобы существовал каталог, именно,  личных блогов (Blogspot).
Когда-то я добавила свой блог в каталог блогов Blogspot, при этом  раздела "Дошкольное образование" там не было, это я его указала, с тех пор туда добавилось всего несколько блогов...


Очень бы хотелось общаться с коллегами, обмениваться  опытом, узнавать новое и самообразовываться. Блогов дошкольников ОЧЕНЬ много, но мы даже и не знаем об их существовании.
Коллеги!
Поддержка друг друга - вот, что нам нужно! 

Как-то давно "пришла" ко мне в гости педагог-психолог Алёна Решетова... Навязанное руководством, ведение блога её не радовало, она не понимала смысла его ведения, но после того, как мы познакомились, стали ходить к друг другу в гости, оставлять комментарии, поддерживать, отношение к блогу у неё совершенно изменилось!
Возможно, что  другие коллеги-дошкольники, не найдя смысла ведения блога, не найдя поддержки и понимания,  поэтому и забрасывают его или появляются в нём очень редко...

А ведь это очень удобно, не нужно тратить время в поисках нужного материала и вдохновения, став постоянным читателем, мы всегда будем иметь возможность получать информацию о новостях друг друга.

Блог - это уникальная возможность заявить о себе большой аудитории!

Согласны? 

А пока попытаюсь начать каталог блогов педагогов-дошкольников. Что из этого получится - покажет время.
Кто желает объединиться и поддерживать друг друга, присылайте мне на электронную почту (jeannvuit@gmail.com) свои адреса, небольшую пояснительную записку с описанием: Ф.И.О., название блога, тематика и т.д.
Приглашайте своих коллег и знакомых дошкольников! Давайте общаться!


Предложение: устанавливайте баннер у себя в блоге со ссылкой на это сообщение. Думаю, что таким образом, мы сможем найти и привлечь к участию в каталоге большое количество блогов дошкольников и поддерживать друг друга в ведении блогов.

Коллеги, присоединяйтесь!
С уважением, Шайдарова Жанна Витальевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий